В Волгограде неизвестные повредили тормоза в автомобиле, принадлежащем главному редактору одного из местных интернет-изданий Юлии З., сообщает «Блокнот Волгограда».

По ее словам, в ночь на 26 ноября неизвестные перерезали тормозной шланг и вывели из строя систему ABS на ее автомобиле. Тем самым, по мнению журналистки, злоумышленники пытались подстроить несчастный случай.

«Я позвонила отцу и попросила отогнать автомобиль на шиномонтаж, чтобы сменить резину. Через полчаса он перезвонил и сказал, что тормоза на машине вообще не работают. Мне страшно представить, что могло произойти, если бы за руль села я», — рассказала Завьялова, добавив, что собиралась поехать с дочерью по магазинам.

По словам женщины, прибывшие на место полицейские «не проявили должного внимания к исследованию места преступления». Она отмечает, что не были опрошены свидетели, не взяты отпечатки пальцев, а также не изъяты поврежденные детали автомобиля.

Как сообщало ИА REGNUM, 19 ноября журналистка одного из федеральных каналов подверглась нападению во время съемок сюжета о пожаре в стрелковом клубе на Поклонной улице в Москве. По данному факту следователи проводят проверку.

Читайте также: Следователи начали проверку после избиения журналистки в Москве

Еще один случай нападения на журналистов произошел в середине ноября в Ярославской области. Житель Данилова напал на сотрудницу местной телекомпании во время съемок в местной больнице.

Читайте также: В Ярославской области задержали человека, напавшего на журналистов