В Екатеринбурге новый скандал с ребёнком в общественном пассажирском транспорте. Кондуктор частного автобуса высадил ребёнка-инвалида первой группы, который оплатил проезд, сообщают местные СМИ.

ЧП случилось 23 ноября в жилом районе Сортировочный. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре, на остановке «Таганский ряд» ребёнок вошёл в автобус маршрута «09».

По данным надзорного ведомства, он оплатил проезд. Но через некоторое время кондуктор якобы снова подошёл к нему и потребовал оплатить проезд. Ребёнок предъявил билет. Но кондуктор потребовал от него покинуть автобус.

Ранее читайте: В Кургане кондуктор швырнула ребенку мелочь в лицо

Как пишет «Областная газета», ребёнок вынужден был выйти из транспорта на остановке «Пехотинцев». До дома он не доехал примерно половины пути.

Отметим, подобные скандальные случаи были в Екатеринбурге и раньше. В ноябре 2016 года кондуктор высадила школьницу, которая не оплатила проезд. Девочка забыла проездной. Случай вызвал широкий общественный резонанс. В конце декабря произошёл аналогичный случай — на мороз высадили мальчика.

Ранее читайте: В Екатеринбурге возбудили дело из-за высаженной кондуктором школьницы