Фотографию украинского «волонтера», который, вероятно, выложил в открытый доступ секретные планы ВСУ по захвату территории Донецкой Народной Республики (ДНР), опубликовали 25 ноября в СМИ.

Напомним, ранее командование 54-й бригады ВСУ заявило о том, что из-за украинских «волонтеров» в зоне ведения боевых действий в Донбассе украинская армия не смогла осуществить полномасштабное наступление на территорию Донецкой Народной Республики (ДНР). Предположительно, один из «волонтеров» опубликовал планы по наступлению в интернете, после чего войска ДНР перегруппировались и приготовились защищать территорию.

Читайте также: Наступление ВСУ на ДНР провалилось из-за «волонтеров»

Поскольку украинские войска не намеревались вступать в серьезный бой, то от масштабных планов им пришлось отказаться. В результате ВСУ смогли занять только два нелюдимых села в «серой зоне», в которых нет ни электричества, ни воды, ни магазина. Добраться до сел можно исключительно по бездорожью.

Читайте также: ВСУ подтвердили захват двух сел в Донбассе

Также в ВСУ заявили, что 25 ноября в захваченные украинскими войсками села Травневое и Гладосово должны прибыть представитель Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.