Заявление о досрочном прекращении полномочий подал судья Азовского городского суда Александр Гудкин, который ранее спровоцировал опасное ДТП и заменил номерные знаки, сообщили в квалификационной коллегии судей Ростовской области.

Отмечается, что заявление Гудкина будет рассмотрено после заседания коллегии, на которой сначала изучат дисциплинарный материал на судью. В настоящее время он находится в отпуске.

Ранее виновник ДТП сообщал журналистам, что хотел бы продолжить работать судьей, но в случае необходимости может уволиться.

Напомним, 12 ноября в городе Азов Ростовской области Александр Гудкин выехал на BMW Х3 на полосу встречного движения и спровоцировал ДТП с Kia Sportage.

Женщина за рулем смогла избежать столкновения, но автомобиль получил серьезные повреждения, кроме того, пострадал ребенок, находившийся в Киа.

После ДТП Гудкин при свидетелях и сотрудниках ГИБДД заменил номерные знаки, которые и были указаны в документах на машину. Он также отказался пройти медицинское освидетельствование.

Дело получило широкий резонанс после обнародования видео инцидента на YouTube.

Читайте также: ДТП с пятью погибшими в Чувашии: два человека — в реанимации, заведено дело