В Курске против сотрудника среднего учебного заведения, подозреваемого в преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек-подростков, возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». Об этом сообщили 24 ноября в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска. В настоящее время в отношении подозреваемого принимается решение об избрании меры пресечения.

В полиции сообщили, что 47-летний сотрудник среднего учебного заведения совершал тяжкие преступления против подростков 14—16 лет. В данном заведении злоумышленник работал с 2013 года.

Первое преступление было им совершено в 2015 году. Мужчина подозревается в трех действиях преступного характера, которые были совершены по месту работы.

Потерпевшие опасались подозреваемого и не сообщали о случаях сексуального характера. Однако сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на след злоумышленника и разоблачить его.

Подозреваемый был задержан на рабочем месте и сознался в совершенных преступлениях. В его квартире также были обнаружены доказательства преступления.

С детьми работает психолог.

Как сообщало ИА REGNUM, в марте 2017 года против учителя физической культуры одной из школ Курска было возбуждено уголовное дело по подозрению в развратных действиях в отношении 14-летней ученицы.

Следствием установлено, что 11 марта 2017 года, находясь на сборах в городе Железногорске с женской волейбольной командой, которая вместе с тренером разместилась в санатории, 64-летний мужчина пригласил к себе в номер 14-летнюю воспитанницу «попить чай» и совершил в отношении нее развратные действия. Ученица рассказала об этом заместителю директора.

Читайте также: В Курской области учителя физкультуры подозревают в совращении школьницы