В Дагестане задержаны шестеро участников перестрелки, в которой погибли два человека. В розыске находятся еще 15 человек. Появилась первая версия случившегося: конфликт произошел якобы из-за денег, передает РЕН ТВ.

Стали известны и подробности происшествия. Его участники, среди которых, по словам источника в правоохранительных структурах, были сторонники экс-главы города Дербента Имама Я., а с другой стороны — родственники главы Магарамкентского района, подъехали на трех иномарках к щебеночному заводу в селе Азадоглы Магарамкентского района.

По предварительным данным, в конфликте из-за долга приняли участие от восьми до 20 человек, в том числе местные депутаты. Разборки закончились стрельбой, в результате которой погибли два человека, один из них депутат Эльдар Яралиев. По данным минздрава республики, в больницу были доставлены еще трое. Их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

На месте преступления были обнаружены два охотничьих ружья «Сайга» и «Вепрь», а также травматический пистолет. По подозрению в причастности к конфликту задержан депутат горсобрания Дербента Рафик Я. Он дает показания, сообщили в силовых структурах.

Читайте также: Два человека погибли, шестеро ранены в конфликте со стрельбой в Дагестане

Как сообщало ИА REGNUM , конфликт со стрельбой произошел в Магарамкенстком районе Дагестана вчера, 23 ноября, около 16:00. Первоначально сообщалось, что в результате конфликта были убиты два человека и еще шестеро получили ранения. Местные жители заявляли, что к происшествию были причастны родственники высокопоставленных лиц.