На врача бригады скорой помощи в Хабаровске напал 26-летний мужчина с целью овладения наркотическими препаратами, сообщает 21 ноября пресс-служба Следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю.

Обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 229 УК РФ (вымогательство наркотических средств) вошел в лифт вместе с доктором. Затем молодой человек достал нож, и под угрозой его применения отнял у медицинского работника наркотический препарат, который и употребил тут же, в подъезде дома.

Врач «скорой» сообщил о произошедшем правоохранителям, которые и задержали подозреваемого. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 20 ноября литовские полицейские сообщили об изъятии крупной партии наркотиков, предназначавшейся для отправки в Россию.

Читайте также: В Литве изъяли партию наркотиков на миллион евро, которую везли в Россию

Также 20 ноября первый заместитель главы МВД Казахстана Марат Демеуров сообщил, что в ходе мероприятий по борьбе с оборотом наркотиков в Казахстане в распространение не допущено свыше 30 млн разовых доз различных наркотиков.

В ходе операции было изъято более 130 тонн наркотиков, общая стоимость всех изъятых наркотических средств оценивается в 10 млрд тенге ($30,1 млн).

Читайте также: В Казахстане конфисковано более 30 тонн наркотиков