В центре Луганска вооруженные люди в форме без знаков различия блокируют проход жителей города, объясняя свои действия учениями, сообщает 21 ноября газета «Известия».

По данным телеканала «Звезда», ссылающегося на местные СМИ, проезжая часть в центре города перекрыта автобусами и автомобилями, а у здания МВД республики стоит БТР.

Журналистам отвечают, что в городе проводятся «плановые учения», в соответствии с приказом МВД ЛНР.

В телеэфире гостелерадиокомпании Луганской народной республики (ГТРК ЛНР) один из ее сотрудников заявил, что заблокировавшие центр города люди отказываются подчиниься приказу главы ЛНР Игоря Плотницкого. По данным ГТРК ЛНР, начальник ЦВО МВД республики Сергей Колесников отказался комментировать эту ситуацию.

РБК сообщает, что исполняющий обязанности министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего в разговоре с их сотрудником также отказался от комментариев

Стоит отметить, что 20 ноября глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал указ о снятии с должности главы МВД Игоря Корнета в связи с возбуждением в отношении последнего уголовного дела.

Кроме того, Игорь Плотницкий заявил, что события 21 ноября в Луганске и появление в центре города большого числа вооруженных людей в военной форме, доказали правоту кадрового решения об освобождении от должности министра внутренних дел Луганской народной республики.