Осадки в виде мокрого снега и сильный ветер привели к авариям в системе электроснабжении во Владимирской области. В настоящее время без света остаются жители пяти районов, сообщила 21 ноября пресс-служба компании «Владимирэнерго».

"Утром 21 ноября в результате ухудшения метеоусловий — выпадения мокрого снега и усиления ветра — в отдельных населенных пунктах Гусь-Хрустального, Селивановского, Гороховецкого, Вязниковского и Муромского районов произошли локальные технологические нарушения», — говорится в сообщении.

В местах повреждения сетей были организованы восстановительные работы. Для подъезда к сложным участкам специалистами «Владимирэнерго» используется высокопроходимая спецтехника и специально обученные бригады.

Всего в восстановлении электроснабжения принимают участие 22 бригады из 66 человек и 26 единиц техники. Для подачи света на социально-значимые объекты были задействованы десять автономных источников электроснабжения.

Ранее 21 ноября стало известно, что снегопад в городе Юрьевец Ивановской области вызвал отключение света и водоснабжения.

Читайте также: Снегопад оставил жителей Юрьевца без света и воды