Сотрудница одного из исправительных учреждений Новосибирской области пыталась зарубить священника мечом, возбуждено уголовное дело. Об этом 21 ноября сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону.

По данным ведомства, инцидент произошел 15 ноября. 26-летняя сотрудница ФКУ ИК-13 ГУФСИН России прошла в административное здание колонии, где в этот момент находились священнослужители, и попыталась нанести принесенным с собой мечом не менее трех ударов в область головы и тела мужчины.

«Однако до конца довести свой преступный умысел не смогла, так как ее действия были пресечены сотрудниками исправительной колонии, а также группой захвата», — говорится в сообщении.

В настоящее время женщина находится под стражей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство»).

Что стало причиной нападения, не сообщается. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в июле 2016 года был убит настоятель переславского Свято-Троицкого монастыря в Ярославской области. Злоумышленника так и не нашли, за информацию об убийстве священника полиция объявила вознаграждение.

Читайте также: За информацию об убийстве ярославского священника объявили награду в 1 млн