Гражданка США, находившаяся в плену у талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на протяжении пяти лет, подвергалась насилию, когда пыталась защитить своих детей, сообщает 21 ноября ABC News.

31-летняя Кейтлин Колман Боил родом из штата Пенсильвания была похищена вместе со своим мужем во время путешествия по Афганистану. Во время своего пребывания в заточении она пережила жестокое обращение.

По ее словам, тюремщики ненавидели детей. Ее старший сын неоднократно избивался на глазах матери, потому что «доставлял массу проблем» боевикам и был «слишком громким».

После того как женщина пыталась вступиться за сына, она также подвергалась насилию, получив при этом серьезные травмы.

«У нее была сломана скула. Также она сломала себе руку, ударив одного из своих мучителей. Впоследствии она очень гордилось этой травмой», — поделился муж Кейтлин Боил.

Женщина обвинила террористов в изнасиловании, а также в принудительном аборте.

Боил поделилась этим после своего освобождения в надежде, что главари террористов вынесут справедливый приговор тем рядовым членам группировки, которые жестоко обращались с пленными.

Читайте также: Взрыв в Афганистане: погибли семь человек

Напомним, движение «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) ведет активную террористическую деятельность на территории Афганистана, в том числе промышляет и похищением людей.

Семья Боил была похищена в провинции Газни в 2012 году, а позже перевезена в Пакистан. Пара вместе с тремя детьми, родившимися в заключении, была освобождена правительственными войсками.

Читайте также: МИД РФ: военные США в Афганистане поддерживают террористов оружием