Расследование уголовного дела по факту перестрелки на территории комплекса «Москва-Сити» передано в управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК РФ по Москве, сообщает 20 ноября пресс-служба столичного ведомства.

Вечером 17 ноября на территории «Москва-Сити» между неустановленными посетителями центра, сотрудниками частного охранного предприятия и вольнонаемными работниками вневедомственной охраны произошел конфликт.

В результате потасовки шесть охранников получили огнестрельные ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в больницу, где сейчас им оказывается необходимая помощь. Злоумышленники с места происшествия скрылись.

Читайте также: Перестрелка в Москве: в Росгвардии опровергли факт охраны «вора в законе»

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2. Ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»). Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, ведется поиск злоумышленников. Руководство следственного управления взяло на контроль ход расследования дела.