Выпивший сотрудник ГИБДД сел за руль и насмерть сбил пешехода в городе Рассказово, сообщает 20 ноября пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

По версии следователей, сотрудник ГИБДД в нерабочее время сел за руль личного авто в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на пешехода, после чего скрылся с места происшествия.

«От полученной закрытой черепно-мозговой травмы 48-летний мужчина скончался в машине «скорой помощи», — сообщает пресс-служба ведомства.

В отношении 35-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. В случае доказательства вины, подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.

Читайте также: Смертельное ДТП в Кузбассе: водитель BMW сбил женщину с четырьмя детьми

Напомним, 31 октября в Ставропольском крае против инспектора дорожно-патрульной службы, сломавшего ключицу водителю скутера из-за отсутствия шлема, возбуждено уголовное дело по статье«Превышение должностных полномочий».

Читайте также: Грузовик сбил пешеходов и протаранил здание под Челябинском