Двое ранее судимых мужчин напали на бригаду скорой помощи и были задержаны по горячим следам, сообщает 20 ноября пресс-служба управления Росгвардии по Омской области

Бригада «скорой», прибывшая на помощь женщине, которой стало плохо за рулем, была атакована нетрезвыми молодыми людьми, представившимися родственниками пациентки.

Читайте также: В Москве проводится проверка по факту нападения на водителя скорой помощи

В ходе начавшейся драки водитель «неотложки» выстрелил из травматического пистолета, ранив в ногу одного из нападавших, одновременно другой медработник нажал тревожную кнопку.

Группа задержания Росгвардии, прибывшая на место происшествия через несколько минут, задержала двоих неоднократно судимых правонарушителей.

«Медицинские работники получили многочисленные телесные повреждения, в том числе в область головы и лица. Установлено, что у водителя бригады скорой помощи имеется необходимое разрешение на ношение травматического оружия», — сообщает пресс-служба.

Напомним, в Санкт-Петербурге в ночь с 4 на 5 ноября нетрезвый мужчина напал на фельдшера скорой помощи в центре Москвы.

Читайте также: В Югре напавший на медиков скорой помощи прощен и не осужден

Ранее, 2 октября ИА REGNUM сообщало о том, что трое неизвестных мужчин напали на водителя скорой помощи в Москве и нанесли ему несколько ударов.