До настоящего момента четверо погибших в страшной автокатастрофе в Марий Эл 16 ноября остаются неопознанными по причине отсутствия родственников. Процедура опознания началась ночью 17 ноября в морге судебно-медицинской экспертизы, сообщили ИА REGNUM в правительстве республики.

Все пострадавшие в аварии находятся в отделениях реанимации: мальчик семи лет — в Детской республиканской клинической больнице, женщина 47 лет, юноша 17 лет и девочка 14 лет — в Йошкар-Олинской городской больнице. Состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое, двоих — средней тяжести.

По вопросу состояния 14-летней девочки состоялись консилиум врачей с участием специалистов из Татарии, в случае необходимости ее переведут в федеральный центр.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 16 ноября вечером на 74 км трассы Р-173 в Килемарской районе республики микроавтобус Mercedes столкнулся с лесовозом КамАЗ с прицепом. Автобус ехал по маршруту Йошкар-Ола — Юрино, попал в сильный снегопад. Водитель микроавтобуса выехал на встречную полосу для совершения обгона, но не успел закончить маневр и вернуться в свою полосу, в результате произошла авария.

На данный момент известно, что в общей сложности 15 из 19 находившихся в микроавтобусе человек погибли, 13 — на месте, один — в больнице и один — при перевозке с места аварии.

По факту ДТП возбуждены уголовные дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц») и по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья»).

17 ноября объявлено в Марий Эл днем траура.