Мужчину с оружием задержали 21 октября на входе в палаточный городок митингующих в Киеве, сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

«Колхозный сторож», Герасимов С. В,119,5х80 см, масло, холст, 1933

Согласно сообщению, мужчина 1993 года рождения намеревался пройти в палаточный городок протестующих у здания Верховной рады, однако его задержали на входе. Мужчина оказался жителем Одесской области и имел с собой винтовку с оптическим прицелом, пистолет и нож. Объяснить свои действия задержанный отказался.

Читайте также: Попытка №2. Верховная рада Украины имитирует отмену неприкосновенности

По словам депутата Верховной рады Егора Соболева, мужчину задержали сами протестующие, которые потом и вызвали полицию. Соболев отметил, что мужчина был в камуфляжной форме и нес с собой муляж снайперской винтовки, пистолет, рацию, два телефона и большую сумму денег.

Читайте также: Порошенко пообещал создать антикоррупционный суд до конца этого года

«Классическая провокация», — считает депутат.

Напомним, митинг в Киеве у здания парламента начался 17 октября. Протестующие разбили палаточный городок и не намерены покидать площадь до тех пор, пока Верховная рада не проголосует за отмену депутатской неприкосновенности, создание антикоррупционного суда и введение прозрачной системы выборов.