Двое военнослужащих ВСУ дезертировали из подразделения, заявил официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) подполковник Андрей Марочко, сообщает 17 октября «Луганский информационный центр».

U.S. Army Europe
Солдат ВСУ

По его словам, случаи дезертирства произошли 15 октября в подразделениях 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Марочко отметил, что местоположение двоих солдат украинской армии, самовольно покинувших место дислокации подразделений, неизвестно.

Читайте также: ЛНР: Киев готовит провокации к приезду представителя ОБСЕ

Напомним, дисциплина в украинской армии оценивается многими экспертами как очень низкая. Солдаты ВСУ регулярно бывают замечены в употреблении алкогольных напитков и наркотических веществ, в результате чего в украинской армии нередко случаются небоевые ранения.

Читайте также: ЛНР: Киев перебросил к линии фронта танки, гаубицы и БМП

Также низкое морально-психологическое состояние солдат в армии Украины приводит к тому, что военнослужащие дезертируют или кончают жизнь самоубийством. А по словам представителей министерства обороны Украины, почти все солдаты, прошедшие через военные действия в Донбассе, нуждаются в психологической реабилитации.