В Ханты-Мансийском автономном округе сел на мель теплоход «Метеор-134». В результате двое пассажиров получили травмы, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета.

Пассажирское судно следовало из Салехарда в поселок городского типа Березово. На борту теплохода находились 26 пассажиров и шесть членов экипажа.

«У двоих пассажиров установлены повреждения в виде рвано-ушибленного венца левого пальца и рвано-резаной раны правой кисти, — говорится в сообщении. — Пострадавшие от госпитализации отказались в связи с отсутствием претензий».

Уточняется, что вскоре после случившегося к месту происшествия подошло другое судно, которое эвакуировало пассажиров в Березово. Снять «Метеор» с мели планируют сегодня во второй половине дня.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой примут процессуальное решение. В компании «Северречфлот», которой принадлежит теплоход, также ведут собственное расследование.

Ранее сообщалось, что в Керченском проливе в районе фарватера №50 судоходного пути порта «Кавказ» село на мель судно Волго-Дон 5054. Судно снимал с мели буксир Ирбис.