В Волгограде следователи проводят проверку по факту смерти 8-летней девочки в результате отравления грибами, сообщает 12 октября пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону.

«11 октября 2017 года лечебном учреждении Волгограда от тяжелейшего отравления скончалась 8-летняя девочка», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, 8 октября девочка и ее родители употребили в пищу грибы, собранные ими в лесу в Еланском районе. На следующий день вся семья была госпитализирована в районную больницу с признаками отравления.

Состояние девочки на тот момент было крайне тяжелым и медики приняли решение о госпитализации ее вертолетом в областной центр, где несмотря на старания врачей школьница скончалась.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщало ИА REGNUM, при появлении первых признаков отравления грибами Роспотребнадзор советует незамедлительно вызвать скорую помощь и ни в коем случае не отказываться от госпитализации, при этом чем быстрее будет оказана медицинская помощь, тем больше шансов спасти жизнь отравившегося. Кроме того, перед приездом медиков необходимо как можно больше выпить теплой воды.

Читайте также: С начала 2017 года грибами отравились четверо жителей Калужской области