В Нижневартовске в седьмом микрорайоне 10 октября неизвестные обстреляли автомобиль, в салоне которого находился ребенок. Проводится полицейская проверка, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Инцидент произошел около 21:15 (20:15 мск) часов в районе дома 5 по улице Спортивная. Молодая женщина двигалась в автомобиле «Киа Рио» с ребенком, пристегнутым в детском кресле. Перед красным сигналом светофора она сбросила скорость и в этот момент в заднее стекло автомобиля прилетела пуля из травматического оружия. Полиция устанавливает месторасположение стрелка, который мог находиться в припаркованной машине или на нижних этажах близлежащих зданий. Криминалисты исследовали автомобиль.

«Утром ребёнок боялся сесть в машину! В отношении физического здоровья всё обошлось, слава Богу! Но несколько сантиметром дальше и в лицо попало бы!», — сообщила пострадавшая в социальной сети в группе «ЧП Нижневартовск».

Участники группы выразили сочувствие молодой женщине и малышу, и привели несколько случаев преднамеренного хулиганства со стрельбой из травматического оружия в городе. Несколько вартовчан написали о стрельбе на ул. Нефтяников.

«Еще бывает на перекрестке Нефтяников-Ленина кто-то стреляет. Попали в мой пакет. Хорошо там ничего хрупкого не было. Посмотрел приблизительно откуда могли выстрелить и определил дом угловой на Нефтяников. Похоже пора «воздушки» изымать, раз народ пользоваться не умеет», — пишет один пострадавший.

«Буквально в августе месяце на перекрестке Чапаева-Омская на пешеходном переходе стреляли тоже. Мне попали в ногу. Довольно больно было. Сначала не поняла, откуда стреляли. По камерам посмотрели, оказалось, что из машины стреляли, исходя из траектории. Хорошо, что без ребенка пошла. Так могли и в него попасть», — сообщает другая участница группы «ЧП Нижневартовск».

Отметим, что в конце сентября в Нижневартовске сменилось руководство местного УВД. Причиной стала сложная криминогенная обстановка в городе. Как ранее сообщало ИА REGNUM, жители Нижневартовска опасаются выходить на улицу и неоднократно требовали наладить работу полиции. Только в 2017 году произошли громкие инциденты со стрельбой и ранеными: разборка около магазина «Птаха», вооруженное выяснение отношений двух группировок около торгового центра «Городок», потасовка возле лицея на улице Омской и в двух караоке-барах.