В Еврейской автономии после того, как водитель рейсового автобуса вышел в рейс пьяным, проводится проверка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областной прокуратуре.

James Palinsad
Алкоголь за рулём

Читайте также: Сбивший троих пешеходов депутат Якутии отпущен под залог

По данным ведомства, проверка началась, когда местные СМИ написали о том, как водитель рейсового автобуса №21А в Биробиджане пьяным сел за руль. Пассажиры утверждают, что транспортное средство петляло по трассе, в какой-то момент в салоне появился дым, однако людей оттуда не выпускали.

«Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям должностных лиц, ответственных за соблюдение порядка организации регулярных пассажирских перевозок в общественном транспорте, будет дана оценка», — говорится в официальном сообщении прокуратуры.

Как сообщало ИА REGNUM, в Якутии расследуется дело в отношении депутата Ил Тумэна, который на своём внедорожнике в нетрезвом виде сбил троих пешеходов, один из которых погиб на месте ДТП. Николая Румянцева отпустили под залог, в ближайшее время должен быть рассмотрен вопрос о сложении депутатского мандата.