Сегодня, 10 октября, в районе деревни Красная Сторожка Московской области на одном из железнодорожных переездов тепловоз протаранил автомобиль полиции, в котором находились два сержанта патрульно-постовой службы, передавал телеканал Рен ТВ.

Полицейская машина заглохла на железнодорожных путях. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. От удара автомобиль перевернулся.

По словам начальника ж/д участка под Сергиевым Посадом Дмитрия Охрименко, водитель автомобиля ППС не успел среагировать.

Позже выяснилось, что водитель жаловался на то, что машина глохла целый день.

В результате ДТП двое полицейских получили ушибы и рваные раны конечностей. Они доставлены в районную больницу.

Машинист тепловоза не пострадал. Он утверждает, что тепловоз двигался по правилам.

ГУ МВД по Московской области начала проверку по факту столкновения тепловоза и автомобиля ППС. В ходе проверки предстоит установить виновника аварии.

Читайте также: Генпрокуратура проверит ж/д переезды во всех регионах России

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 6 октября 2−17 года в районе железнодорожной станции Покров во Владимирской области поезд «Санкт-Петербург — Нижний Новгород» врезался в заглохший на железнодорожном переезде пассажирским автобус, заполненный людьми.

В автобусе находились 56 пассажиров, граждан Узбекистана. В результате столкновения 16 из них, включая троих детей, погибли.

Генеральная прокуратура России начала проверки безопасности железнодорожных переездов во всех регионах страны.

Читайте также: Тела погибших в ДТП на ж/д переезде под Владимиром доставили в Узбекистан