Новорожденный ребёнок, тело которого обнаружили накануне рядом с мусорным баком, мог быть умышленно убит. Подробности инцидента, обнародованного накануне следственными органами, сообщают «Вести-Алтай».

Эдвард Мунк. Убийца. 1910

Читайте также: В Бийске нашли мертвым новорожденного ребенка

Первыми на страшную находку наткнулись дворники: пакет с телом ребёнка обнаружили подвешенным на ограждение. Прибывшим на место происшествия медикам скорой осталось только констатировать смерть новорождённой девочки. Версию о том, что произошедшее могло быть умышленным убийством, совершённым сразу после родов, выдвинули эксперты-криминалисты. Это подтвердила и дворник управляющей компании Валентина Колесникова.

«Там пуповиной были обмотаны шея и подмышки, там специально, убийство там», — полагает женщина.

Кстати, это не первый случай, когда от новорождённых бийчане избавляются подобным образом. Три года назад тело ребёнка уже находили прямо в подъезде одного из жилых домов. За то убийство мать получила два года лишения свободы.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ещё один шокирующий случай произошел накануне в Новосибирской области. Жительница села Абрамово (Куйбышевский район) задушила двух своих малолетних детей — семилетнюю девочку и двухлетнего мальчика.