В ряде СМИ Калужской области появилась информация о реализации на территории Обнинска поддельных биткойнов, однако в УМВД России по Калужской области заявляют, что не получали подобных жалоб от граждан. Об этом 5 октября сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела информации и общественных связей калужского областного управления МВД России Наталья Горохова.

Topwar.ru
Криптовалюта

По её словам, отделом МВД России по г. Обнинску назначено проведение полицейской проверки, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

«В настоящее время полиция проверяет информацию о продаже биткойнов жителю Обнинска. При этом пока с заявлениями в правоохранительные органы никто не обращался», — подчеркнула Горохова.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, житель Обнинска купил с рук две монеты биткойн за тысячу рублей у «интеллигентного вида цыган». Об этом написала жена обманутого в социальной сети ВКонтакте.

«Около Аксеновского универмага интеллигентного вида цыгане продают биткойны. Муж купил 2 штуки на 1000 р, пришел домой — оказалось, подделка, и продать их невозможно», — написала она.