Не жестком диске, который предположительно принадлежит капитану подводной лодки Nautilus Петеру Мадсену, обнаружено видео с пытками женщины. Об этом сообщает телерадиокомпания BBC.

«На жестком диске датского изобретателя, обвиняемого в убийстве журналиста, обнаружено видео с пытками», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сам Мадсен отрицает свою причастность к убийству сотрудницы СМИ. По его словам, любой работник лаборатории имел доступ к жесткому диску.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 11 августа 2017 г. стало известно о пропаже шведской журналистки Ким Уолл. Исчезновение произошло после плавания на подводной лодке Nautilus вместе с Петером Мадсеном 10 августа.

В день обнаружения пропажи сотрудники правоохранительных органов вышли на связь с изобретателем. Оказалось, что субмарина неожиданно затонула. На допросе мужчина утверждал, что высадил сотрудницу СМИ на берегу, но позже изменил свои показания и признался, что женщина погибла на подлодке от несчастного случая.

Расчлененное тело сотрудницы СМИ было обнаружено спустя несколько дней после пропажи. На торсе обнаружены следы от металла, как предполагает следствие, предназначенного для предотвращения всплытия.

Читайте также: Тайна убитой на подлодке шведской журналистки будоражит Данию

Читайте также: Развязка драмы на Nautilus: изобретателю предъявлены обвинения в убийстве