Мещанский суд Москвы арестовал подозреваемых в терроризме двоих уроженцев Дагестана. Следствие просило избрать в отношении Махсудова и Гаджиева меру пресечения в виде заключения под стражу. Суд удовлетворил ходатайство следователей, арестовав обвиняемых в подготовке теракта на два месяца.

Как сообщало ИА REGNUM, 30 сентября в Москве были задержаны члены законспирированной ячейки ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Среди них были два брата, приехавшие в Москву из Дагестана. Работая на стройке сторожами, они входили в так называемую спящую ячейку террористической группы, которой руководили эмиссары из-за границы.

Читайте также: Члены ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), планировавшие теракты в Москве, приехали из Дагестана

При обыске у задержанных были обнаружены два пистолета ПМ-9 мм, две гранаты РГД-5, две готовые бомбы на основе алюминиевой пудры с использованием замедлителей в виде электронных часов, пишет «КоммерсантЪ». СВУ были начинены гвоздями для увеличения поражающей мощности.

Также по теме: ФСБ пресекла теракты ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Москве