Новосибирская полиция проверяет сообщения о минировании школ, торговых центров и административных зданий, поступившие сегодня, 28 сентября. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, каких-то подробностей сотрудники полиции пока не разглашают.

«Идут проверки полученных сообщений», — подчеркнули ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Новосибирской области.

О том, сколько всего зданий и что это за объекты в полиции не раскрывают.

Однако в местных СМИ и различных пабликах соцсетей ранее сообщалось об эвакуации торговых центров «Галерея Новосибирск», «Сан Сити», «МЕГА», «Аура», «Амстердам», «Эдем», «Кристалл», бизнес-центра «Москва». Кроме того доступ был закрыт в здание правительства Новосибирской области и по некоторым данным выводили людей и из здания Законодательного собрания региона. Кроме того, были эвакуированы ученики и сотрудники девяти школ. Однако официально эти данные пока не подтверждаются.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Новосибирске 28 сентября в связи с угрозой взрыва была объявлена эвакуация нескольких школ и торговых центров.

Читайте также: В Новосибирске эвакуированы девять школ и ряд ТЦ

Стоит сказать, что с 10 сентября в России фиксируются многочисленные анонимные сообщения о минировании различных объектов — торговых центров, административных зданий, аэропортов, вокзалов, гостиниц и школ. Ни одно из сообщений не подтвердилось. Но удалось выяснить, что звонки поступают через международного виртуального оператора.