Трое боевиков ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), задержанных турецкими спецслужбами в середине сентября 2017 года, готовили террористический акт в Стамбуле, сообщает газета Hürriyet Daily News.

По информации издания, в ходе обысков по месту жительства задержанных боевиков были обнаружены инструкции для изготовления взрывного устройства, аналогичного примененному террористами на марафоне в Бостоне в 2013 году.

Кроме того, задержанные хранили видеозаписи и фотографии казней, осуществленных боевиками ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), и видеоматериалы с выступлениями главаря террористов Абу Бакра аль-Багдади.

Как сообщало, 25 сентябре китайский интернет-шутник получил девять месяцев лишения свободы за приглашение в китайском мессенджере WeChat присоединиться к террористической группировке ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читайте ранее в этом сюжете: Китайскому рабочему дали 9 месяцев тюрьмы за «шутливую» пропаганду ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ)