Двух руководителей строительной организации арестовали по обвинению в мошенничестве при строительстве детского сада в Алуште, сообщает пресс-служба крымского СУ СК России 27 сентября.

По версии следствия, злоумышленники взяли 50 млн рублей, выделенные администрацией города по муниципальному контракту на строительство модульного детского сада и задали здание непригодное для эксплуатации.

Обвиняемые подозреваются в «мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере» (п.4 ст.159 УК РФ).

Следствие отмечает, что данное уголовное дело было выделено в отдельную часть другого уголовного дела, которое связано с бывшим начальником управления капитального строительства и ЖКХ в Алуште.

Читайте ранее в этом сюжете:В Крыму просят создать 10 тыс. мест в детских садах в 2017 году

Напомним, в декабре 2016 года СУ СК в Крыму возбудило уголовное дело в отношении чиновника за превышение должностных полномочий. По версии следствия, чиновник самостоятельно определил застройщика в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья. Строительная фирма дом не построила, но получила аванс в размере 14 млн рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, бывший глава управления по ЭКХ Алушты также обвиняется в незаконном расходовании 20 млн рублей на строительство вышеупомянутого детского сада.