В Санкт-Петербурге от укуса ядовитой змеи скончался видеоблогер Арслан Валеев. Об этом сегодня, 25 сентября, сообщает сообщество BobCat ТВ в социальной сети «ВКонтакте».

Валеев был известен в русском сегменте интернета благодаря сообществу о больших диких кошках, а также видеоканалу о змеях.

Трагедия произошла после того, как Валеев поссорился с бывшей женой на почве ревности. Экс-супруга утверждала, что видеоблогер напал на неё и избил. После этого инцидента она решила полностью порвать отношения с Валеевым.

Находясь в удрученном состоянии, Валеев в ночь на 23 сентября в прямом эфире специально натравил на себя ядовитую змею — черную мамбу. После укуса блогера сразу же госпитализировали.

Медики были вынуждены ввести его в состояние искусственной комы, чтобы провести операцию, но спасти его так и не удалось.

Напомним, черная мамба — крайне ядовитая африканская змея, которая обладает смертельно опасным ядом. В дикой природе черная мамба питается грызунами и птицами, людей старается избегать.