Анонимные сообщения об угрозе взрыва поступили в 13 московских гостиниц в течение вечера 24 сентября. Об этом сообщает источник в экстренных службах города.

Последнее из сообщений касалось отеля «Даблтри Хилтон» на Ленинградском шоссе. Кроме того, звонки о готовящихся взрывах были зафиксированы на одном из столичных вокзалов, в одном бизнес-центре и девяти торговых комплексах, уточняет источник ТАСС.

Речь идет, в частности, о гостиницах «Измайловская», «Золотой колос» и «Космос». Из-за угрозы взрыва была объявлена эвакуация в торговых центрах «Принц Плаза», «Мега-Химки», «Метрополис» и ряде других. В общей сложности ТЦ покинули более 13,5 тыс. человек.

Напомним, с начала сентября в России отмечен всплеск анонимных телефонных звонков о бомбах, якобы заложенных в местах большого скопления людей — в торговых центрах, гостиницах, на вокзалах. Ни одно из сообщений не подтвердилось. По фактам ложных сообщений об угрозах взрывов возбуждены уголовные дела.

Как сообщало ИА REGNUM, 22 сентября неизвестные сообщили о «минировании» 11 московских управ, включая районы Москворечье-Сабурово, Капотня и Рязанский. В этот же день из-за угрозы взрыва был эвакуирован Курский вокзал.

Читайте также: Песков не стал оценивать работу спецслужб по «телефонным террористам»