При нападении на пост охраны и наблюдения N16 ОМВД России в Моздокском районе Северной Осетии пострадали трое полицейских. Они госпитализированы с ранениями различной степени тяжести, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по региону.

После перестрелки нападавшие скрылись. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов». В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, организовано преследование бандитов.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня ночью, 22 сентября, двое неизвестных напали на контрольно-пропускной пункт на въезде в поселок Калининский. Обстреляв сотрудников полиции, они скрылись с места преступления.

Напомним, в начале сентября недалеко от Владикавказа были уничтожены трое боевиков, входивших в террористическую организацию. Все нейтрализованные бандиты являлись приверженцами радикальной идеологии и были членами законспирированной ячейки, присягнувшей на верность международной террористической организации ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читайте также: В Северной Осетии уничтожены террористы, присягнувшие на верность ИГИЛ*

Боевики были блокированы в лесу в районе Суаргомского ущелья. На предложение сдаться они ответили стрельбой из автоматического оружия и были уничтожены ответным огнем. На месте боя были обнаружены автоматы, гранаты и готовые к применению самодельные взрывные устройства.

Отметим, что МВД республики на днях оповещало, что в Северной Осетии проводятся профилактические мероприятия по выявлению лиц, нарушающих миграционное законодательство. Так, 20 сентября, например, комплекс оперативно-профилактических мероприятий полицейские при силовой поддержке Росгвардии проводили в населенных пунктах Комгарон и Карца.