В Еврейской автономии 2-летняя девочка утонула в болоте: мама и прибывший на место трагедии фельдшер не смогли реанимировать ребёнка. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областном следственном управлении СК России.

Читайте также: В Приморье газовая плита раздавила 2-летнего мальчика

Трагедия произошла 20 сентября в одном из сёл ЕАО. Во дворе частного дома играли 2-летняя девочка и её 3-летняя сестра, мама занималась домашними делами и приглядывала за детьми. Затем девочки пошли играть в песочницу, однако когда женщина в очередной раз обернулась, детей не увидела и бросилась их искать.

Тело 2-летней дочери она нашла в болоте, расположенном рядом с домом. Женщина попыталась провести реанимационные мероприятия, как и прибывший на место трагедии фельдшер, однако малышка скончалась от асфиксии.

«Семья девочек характеризуется положительно. Более точные выводы о гибели ребёнка будут даны после судмедэкспертизы», — сообщили в ведомстве.

Как сообщало ИА REGNUM, в Приморском крае 21 сентября газовая плита придавила 2-летнего ребёнка, который от полученных травм скончался в Октябрьской центральной районной больнице. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.