Подозреваемого в изнасиловании молодой женщины удалось задержать правоохранителям Ставропольского края. Преступление было совершено 12 лет назад, сообщает 21 сентября пресс-служба Следственного комитета России.

В апреле 2005 года 20-летняя жительница села Новоромановского Арзгирского района гостила у подруги. Туда же приехали знакомые ей молодые люди, которые были пьяны.

Компания продолжила выпивать и в гостях, после чего один из молодых людей увел потерпевшую в другую комнату и изнасиловал. С места преступления мужчина скрылся, позже его объявили в розыск.

Задержать предполагаемого насильника удалось в сентябре 2017 года. Как оказалось, он скрывался на территории Дагестана и жил там под другим именем. Установлено также, что в 2004 и 2005 годах против этого человека были возбуждены уголовные дела о краже лома черного металла.

В отношении 39-летнего задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в изнасиловании и двух кражах. Расследование уголовного дела продолжается.