Следствие по делу об убийстве в Киеве бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова скоро назовёт имена виновных, заявила 20 сентября журналистам его вдова Мария Максакова.

«Следствие в ближайшее время назовёт имена всех виновных. Уверена, что этот случай ещё войдёт в учебники криминалистики, как чуть ли не единственное раскрытое заказное убийство», — приводит слова Максаковой украинское издание «Апостроф».

Стоит отметить, что Мария Максакова не уточнила, в масштабах какой страны этот случай станет почти единственным успехом следствия по заказным убийствам.

При этом она похвалила работу следователей, которые, по её мнению, «ведут себя самоотверженно». В чём это выражается, Мария Максакова не сообщила, но выразила уверенность в том, что виновные в убийстве Вороненкова будут наказаны.

Как сообщало ИА REGNUM, бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков, сбежавший на Украину после начала его уголовного преследования, был застрелен 23 марта на одной из центральных улиц Киева. В тот же день власти Украины заявили о причастности к этому российских спецслужб.