Мужчина, подозреваемый в избиении оппозиционера Николая Ляскина, признался, что действовал по просьбе самого потерпевшего. Взамен Ляскин обещал ему денежное вознаграждение, сообщает 20 сентября пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Напомним, о нападении на руководителя столичного штаба оппозиционера Алексея Навального стало известно 15 сентября. Как рассказал Ляскин, неизвестный напал на него сзади на улице Гиляровского и ударил по голове и телу отрезком трубы. Было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Как пояснили в столичном главке МВД, подозреваемого в нападении на оппозиционера задержали и доставили в отделение полиции. Там мужчина рассказал, что познакомился с потерпевшим в штабе, которым тот руководит.

«О данной организации и возможности заработать в качестве ее волонтера подозреваемый узнал посредством интернет-ресурсов, после чего прибыл в Москву», — уточнили в пресс-службе.

По словам задержанного, он рассказал Ляскину о своем желании заработать, а тот в ответ предложил мужчине инсценировать нападение на него. В качестве награды Ляскин пообещал гостю столицы 150 тыс. рублей и дал ему 10 тыс. рублей задатком.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: «Борец за законность» Навальный не станет исполнять решение суда