В Красноярском крае произошло ДТП с участием рейсового автобуса, сообщает 20 сентября Главное управление МЧС России по региону.

По данным ведомства, в 14:30 по местному времени (10:30 мск) в Уярском районе на 905 км автодороги Р-255 произошло ДТП с участием рейсового автобуса, следовавшего по маршруту «Красноярск — Нижний Ингаш».

По предварительным данным, в автобусе находилось 19 человек.

По данным СМИ, автобус столкнулся с легковым автомобилем, после чего перевернулся. За медицинской помощью обратились семь человек, в том числе один ребёнок.

На месте ДТП от МЧС работали 10 человек спасателей и три единицы техники. Движение на автодороге полностью восстановлено.

Напомним, в Красноярском крае ДТП с участием пассажирских автобусов не редкость. Так, в начале июля в результате ДТП с участием пассажирского микроавтобуса и грузовика пострадали 12 человек, пятеро были госпитализированы.

Читайте также: В ДТП с микроавтобусом и грузовиком под Красноярском пострадали 12 человек

Ещё одно ДТП с участием автобуса произошло в конце августа. Микроавтобус, следовавший из Кызыла в Иркутск, перевернулся и упал в реку Джебь недалеко от поселка Кошурниково. К счастью, никто из пассажиров не пострадал.

Читайте также: В Красноярском крае микроавтобус с людьми упал в реку