Правоохранительные органы города Орска задержали 20 сентября подозреваемого в посягательстве на 11-летнюю школьницу. Об этом сообщается на официальном сайте СК РФ по Оренбургской области.

Им оказался ранее судимый 60-летний житель города Новотроицка, временно проживающий в городе Орске, разнорабочий одного из предприятий.

По данным следствия, 11 сентября около 14:30 в районе улиц Машиностроителей и Пржевальского неизвестный мужчина, представившись электриком, проник в квартиру за 11-летней школьницей, где покушался на её половую свободу и неприкосновенность.

Девочка оказала сопротивление и позвала на помощь соседей, после чего мужчина скрылся с места события.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователи также проверяют возможность причастности подозреваемого к аналогичным преступлениям.

Напомним, 19 сентября в Челябинске неизвестный напал в подъезде на 10-летнюю школьницу. По статье о покушении на изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста, злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы. Личность подозреваемого устанавливается.