В Липецке эвакуировали людей сразу из шести торговых центров: «Ривьера», «Малибу», «Липецк», «Ноябрьский», «Октябрьский», «Квартал» и «Радуга», передает LipetskMedia.

Также сообщения поступали о взрывных устройствах в трех липецких гостиницах — «Меркьюри», «Люкс» и «Металлург», сообщает Gorod48.

«Коммерсант Воронеж» сообщает, что из-за очередного сообщения людей эвакуируют из здания железнодорожного вокзала.

По данным очевидцев, эвакуации проходят слаженно, без паники. В соцсетях уже начали появляться фотографии и видеоролики липчан на фоне оцепленных зданий. Испуганными герои фото и видео не выглядят — очевидно, сложившаяся ситуация уже стала предметом для шуток.

Ранее в Рязани служба «112» получила сообщение о бомбе, заложенной в жилом доме в городе Курске. УМВД и УФСБ России по Рязанской области уже задержали телефонного террориста. Им оказался 23-летний житель Курской области, который временно жил в Рязани у друга. Юноша в нетрезвом состоянии таким образом решил навредить своей знакомой, которая живет в Курске.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 18 и 19 сентября волна сообщений о минировании торговых центров, кинотеатров и прочих зданий прокатилась по всей России, в том числе и в Центральном федеральном округе.

В Тамбове эвакуировали посетителей двух крупнейших торговых центров — «Рио» и «Акварель».

В Воронеже 19 сентября экстренные службы получили анонимные сообщения о минировании 15 зданий, в числе которых были торговые центры и кинотеатры.

С 10 по 12 сентября эвакуация из торговых центров, кинотеатров и прочих объектов проводилась в 12 городах РФ, ни в одном случае взрывные устройства обнаружены не были.