В городе Партизанск Приморского края вечером 18 сентября в результате ДТП с участием автобуса ПАЗ и легкового автомобиля Kia Forte двое человек погибли, еще девять пострадали. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

«Установлено, что 35-летний водитель автомобиля «Киа Форте» выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом ПАЗ», — говорится в сообщении.

Водитель Kia двигался со стороны Гоголевской в направлении Магистральной. Мужчина выехал на встречную полосу, где автомобиль столкнулся с ПАЗом. В результате столкновения погиб водитель и 38-летний пассажир легкового автомобиля.

Девять пассажиров автобуса в возрасте от 35 до 56 лет получили легкие травмы и направлены на амбулаторное лечение.

Также сообщается, что водитель легкового автомобиля в августе был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев. Сейчас полицейские проводят проверку по факту произошедшего.

ИА REGNUM сообщало, что в этот же день на юге Москвы на пересечении Варшавского шоссе и улицы Подольских курсантов маршрутный автобус въехал в столб освещения после столкновения с легковым автомобилем. От удара двое пассажиров получили травмы.