Среди объектов в Петербурге, в отношении которых поступали анонимные сообщения о возможном заминировании, были не только общественные здания, но и резиденция правительства города — Смольный, а также здание Законодательного собрания — Мариинский дворец.

Как пишет 15 сентября интернет-газета «Фонтанка», «анонимы заявили об угрозе взрыва Смольного и Мариинского дворца, однако эвакуировали ли чиновников, информации нет».

В правоохранительных структурах и самих органах власти Петербурга эти сообщения не комментируют.

Ранее стало известно, что 14 сентября эвакуация проходила не только из зданий порядка 20 торгово-развлекательных центров в разных районах Северной столицы, но также из зданий администраций Центрального, Приморского и Невского районов Петербурга.

Подверглись атаке «телефонных террористов» и два жилых дома, в которых одновременно располагаются мини-гостиницы. Жильцов, сотрудников и постояльцев также пришлось эвакуировать на время проверки.

Читайте также: Кто «минирует» российские города, и как поймать «минёра»

По данным «Фонтанки», за 14 сентября правоохранительные органы Санкт-Петербурга получили 31 сообщение о заложенных бомбах, причем не только в виде анонимных звонков, но и в форме СМС.

Читайте также: «Телефонных террористов» предлагают приравнять к пособникам террористов

Как сообщало ИА REGNUM, в последние дни правоохранительные органы во многих регионах РФ фиксируют массовые анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах на различных объектах — аэропортах, вокзалах, гостиницах, школах, торговых центрах, учреждениях и так далее.