10 раз нарушила за сутки, 14 сентября, режим тишины украинская армия в Луганской Народной Республике (ЛНР), сообщает 15 сентября пресс-служба Народной милиции ЛНР.

Согласно сообщению, обстрел велся, в основном, со стороны населенных пунктов Крымское и Новотошковское. Украинская артиллерия обстреляла села Желобок, Сокольники, Лозовое, пгт Фрунзе, Калиново, Донецкий и поселок Красный Яр.

Читайте также: В ЛНР отвергли идею США о размещении миротворцев ООН на границе с РФ

В ходе обстрелов украинские силовики использовали мины калибра 82 мм и 120 мм, автоматические станковые гранатометы АГС, станковые противотанковые гранатометы СПГ, ручные противотанковые гранатометы РПГ, оружие БМП, крупнокалиберные пулеметы ККП и стрелковое оружие.

Читайте также: В ЛНР опасаются диверсий Украины на водных объектах республики

Напомним, гражданская война в Донбассе продолжается с 2014 года после того, как Киев объявил территории Луганской и Донецкой Народных Республик (ЛНР и ДНР) «оккупированными Россией» и послал в Донбасс регулярные войска. При этом, несмотря на заключенные Минские соглашения о мирном урегулировании конфликта, Украина продолжает стягивать войска и совершать диверсии на территории республик.