В Москве происходит эвакуация людей сразу из трех торговых центров, проверяется информация об угрозах взрывов на трех вокзалах столицы, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источники в экстренных службах.

Сотрудники правоохранительных органов приехали в ТЦ «Город» на шоссе Энтузиастов, ТЦ «Метрополис» на Ленинградском шоссе и ТЦ «Афимолл-сити».

Также проводится эвакуация людей из МПМУ им. Сеченова и РЭУ им. Плеханова. В том числе проверяется информация об угрозе взрыва на Киевском, Казанском и Ленинградском вокзалах. Пользователи Twitter также сообщают о подготовке к эвакуации в ГУМе.

Вместе с тем, как корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МЧС по Москве, их сотрудников пока на место эвакуации не вызывали. Звонок поступил на службу «02».

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM звонки о минировании различных учреждений по всей России стали поступать 10 сентября. За два дня из-за анонимных звонков о минировании была эвакуированы объекты в 12 городах России, ни в одном случае минирование не подтвердилось.