Ураган «Ирма», обрушившийся на США, начал ослабевать, однако некоторые районы штата Флорида всё еще испытывают на себе воздействие ураганных ветров и проливных дождей, в результате чего более 6 млн человек остались без электричества, 11 сентября сообщает Agence France-Presse.

Читайте также: Миллиардер Ричард Бренсон переждал «Ирму» в винном погребе

Утром 11 сентября во Флориде 6,2 млн человек остались без электричества, сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям штата. В энергетической компании Power and Light заявили, что один из двух ядерных реакторов на АЭС Терки-Пойнт, расположенной в 40 километрах от Майами, был «безопасно отключен».

По состоянию на 08:00 по местному времени максимальная скорость ветра снизилась до 110 км/ч. Ураган «Ирма» находился примерно в 170 километрах к северо-востоку от города Тампа. Ожидается, что 11 сентября «Ирма» достигнет штата Джорджия.

Читайте также: Разгул «Ирмы» во Флориде: в сеть выложили видео затопленного Майами

Напомним, на данный момент число жертв тропического урагана достигло по меньшей мере 40 человек, поскольку власти Кубы сообщили, что за прошедшие выходные погибли 10 граждан Кубы.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о введении чрезвычайного положения в штате Джорджия из-за приближающего урагана.