Тело еще одного погибшего в результате схода селя обнаружено сегодня, 6 сентября, в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. Личность погибшего установлена — это охранник турбазы, расположенной в ущелье Адыл-Су, сообщают следователи. Его тело нашли неподалеку от водозабора города Тырныауз.

Как сообщало ИА REGNUM, еще одного погибшего во время схода селевых масс нашли 2 сентября 2017 года, неподалеку от поселка Нейтрино. Им оказался 33-летний водитель автомашины «Фольксваген». Его машину снесло с дороги селевым потоком.

В настоящее время в зоне ЧС ведутся поиски еще одного пропавшего во время стихии — главу села Эльбрус Муссу Джапуева. Он оказался в районе схода селя, как только узнал о возможном ударе стихии.

Читайте также: В Кабардино-Балкарии ищут людей, смытых в реку селевым потоком

Напомним, в результате подмыва дороги потоком были унесены в реку Баксан три автомобиля, в которых по предварительным данным находились пять человек. Двоих из них удалось спасти. Поиски еще троих ведутся с 1 сентября, когда произошел сход селя.

В зоне схода селя оказались восемь сел. В республике был введен режим ЧС. В течение пяти дней велись восстановительные работы. В настоящее время дорожное сообщение с отрезанными в результате схода селя населенными пунктами восстановлено. Также в села возобновилась подача воды, газа и электроэнергии.

Также по теме: Смыты мосты и газопроводы, пропал глава села: ЧС в Кабардино-Балкарии