Устроивший стрельбу в московском отеле Four Seasons Умар Джабраилов находился под воздействием наркотиков. Об этом говорят результаты освидетельствования задержанного экс-сенатора от Чечни на наличие алкогольного и наркотического опьянения, пишет «Москва».

Тест на запрещенные психотропные вещества дал положительный результат, сообщил агентству источник в правоохранительных органах. Ранее сотрудники правоохраны подтверждали, что нашли в номере у бизнесмена-миллионера белый порошок, алкоголь и таблетки.

Читайте также: Белый порошок, дырки от пуль в потолке: подробности задержания Джабраилова

Как сообщало ИА REGNUM, бывший представитель Чеченской Республики в Совете Федерации РФ Умар Джабраилов был задержан в ночь на 30 августа за стрельбу в своем номере в отеле Four Seasons, который находится в бывшей гостинице «Москва» рядом с Красной площадью.

Читайте также: Экс-сенатор от Чечни Умар Джабраилов задержан в Москве

По данным правоохранителей, во время задержания в номере были изъяты белый порошок и таблетки, которые были направлены на экспертизу.

Как сообщало ИА REGNUM, причиной стрельбы назывался тот факт, что якобы миллионер был недоволен, что ужин ему в номер принес не официант, а горничная. По версии адвокатов, выстрелы, которые прозвучали в номере гостиницы, были случайными и произошли из-за того, что наградной пистолет, из которого они были произведены, был уже старым.

Сам Джабраилов, как пишут СМИ, назвал их случайными. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Хулиганство». Экс-сенатор был задержан, а потом отпущен под подписку о невыезде.

Читайте также: Хулиганство в двух шагах от Кремля: что грозит экс-сенатору Джабраилову?

Экс-сенатора, задержанного за стрельбу, отпустили под подписку о невыезде