Депутат Государственной Думы от Санкт-Петербурга Сергей Боярский (фракция «Единая Россия») направит запрос в правоохранительные органы с просьбой обратить особое внимание на происшествие в Санкт-Петербурге, где минувшей ночью забросали бутылками с зажигательной смесью киностудию режиссера Алексея Учителя, а также найти виновных и предпринять все возможные меры для предотвращения подобных возмутительных случаев в будущем.

«Очевидно, что злоумышленники забросали киностудию режиссера Алексея Учителя бутылками с зажигательной смесью в связи с его профессиональной деятельностью. Считаю подобные инциденты экстремистского характера неприемлемыми. Мы не можем допустить, чтобы радикалы нападали на деятелей культуры и экстремистскими методами добивались своих целей», — сообщил Сергей Боярский.

«Как депутат, избранный от Санкт-Петербурга, сегодня же направлю запрос в правоохранительные органы с просьбой обратить особое внимание на данное происшествие и найти виновных, а также предпринять возможные меры для предотвращения подобных возмутительных случаев в будущем», — отметил он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, киностудия «Лендок» в Петербурге на набережной Крюкова канала подверглась нападению неизвестных в ночь на 31 августа. Около 03:00 в отдел полиции Адмиралтейского района поступило сообщение о том, что в здание бросили бутылку с зажигательной смесью.

Читайте ранее в этом сюжете: Киностудию рядом с офисом режиссера «Матильды» атаковали в Петербурге; В Петербурге в студии режиссера Учителя предотвращен пожар