Количество жертв наводнений, вызванных обрушившимся на американский штат Техас ураганом «Харви», возросло до 30 человек. Об этом сообщает газета The New York Times.

В числе жертв — офицер полиции, погибший при исполнении служебных обязанностей. Данные о погибших, вероятно, заметно изменятся после того, как по дорогам вновь можно будет передвигаться, рассказала изданию главный судмедэксперт округа Галвестон Эрин Барнхарт.

В городе Хьюстон введен комендантский час, передает Reuters. На такой шаг власти пошли после того, как в регионе участились случаи мародерства. По словам мэра города Сильвестра Тернера, сколько именно будут действовать ограничения — неизвестно. Комендантский час объявлен с 22:00 до 5:00 по местному времени.

Читайте также: Техас: Ураган «Харви» превзошел 40-летний рекорд по количеству осадков

Как сообщало ИА REGNUM, тропический шторм «Харви» обрушился на побережье Техаса в ночь на 26 августа. В результате урагана крова лишились более 30 тыс. жителей Хьюстона, от наводнений пострадали до 50 округов штата. Специалисты оценивают экономический ущерб, причиненный штату, в $30 млрд.

29 августа президент США Дональд Трамп прибыл в пострадавшие от урагана «Харви» районы Техаса. Так, он посетил город Корпус-Кристи, первым принявший на себя удар стихии. Трамп пообещал, что власти страны приложат все усилия, чтобы масштабная операция по ликвидации последствий урагана стала образцовой.

Читайте также: В Хьюстоне прорвало дамбу: началась экстренная эвакуация