Разбираться в причинах и обстоятельствах падения вахтового автобуса в Краснодарском крае будут опытные следователи из Москвы. Материалы уголовного дела из-за большого резонанса переданы в центральный аппарат СКР. Такое поручение дал глава следственного ведомства РФ Александр Бастрыкин, передаёт ИА REGNUM 25 августа.

Как уточнили в СКР, федеральные дознаватели и криминалисты уже выехали на место ЧП в Керченском проливе. Данные о погибших и пострадавших уточняются. Предварительно в СКР сообщил о 12 жертвах происшествия, еще несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Читайте также: Появилось видео падения вахтового автобуса на Кубани

Дознаватели рассмотрят все возможные версии ДТП, в том числе связанные с нарушением правил дорожного движения водителем автобуса, технической неисправностью. Дадут оценку следователи и ответственным лицам, на которых лежит обязанность по контролю за техническим состоянием транспортного средства и обеспечением безопасности работников предприятия.

Ранее по теме: Автобус упал в море в районе порта «Кавказ»: есть жертвы

«Только по результатам проведенного комплекса следственных действий и экспертиз можно будет сделать выводы о причинах произошедшего», — добавили в СКР.

Как сообщало ИА REGNUM, рано утром 25 августа в районе поселка Волна на Кубани автобус, перевозивший с вахты рабочих компании «Таманьнефтегаз», упал в воду со строящегося пирса. Всего в автобусе находилось 35 человек, спасти удалось пока только 20. Им оказывается медицинская помощь.

Ранее по теме: Рухнувший с моста автобус перевозил рабочих «Таманьнефтегаза»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим при падении автобуса в море в Темрюкском районе.

«На место уже выехали наши медики, там же работают сотрудники МЧС. Для родственников погибших поручил подготовить номера в гостиницах», — написал губернатор в своем аккаунте в Твиттере.

Добавим, что на месте ЧП работают водолазы МЧС России, а также задействованы две мобильные водолазные установки. Ожидается прибытие водолазов из Крыма. Всего задействовано 112 человек, 29 единиц техники.