Легковой автомобиль при невыясненных обстоятельствах совершил наезд на припаркованный грузовой автомобиль во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. В результате ДТП погибли три человека. Об этом сегодня, 24 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По предварительной информации, авария произошла 24 августа около 01:20 у дома 24 по Софийской улице. Водитель (мужчина, на вид около 35 лет) и два пассажира легкового автомобиля (мужчина и женщина, на вид около 35 лет) скончались на месте происшествия. Ещё один пассажир (женщина, на вид 32 года) получила тяжкий вред здоровью.

По данным очевидцев, BMW влетел под гружённый досками грузовик, выжила только девушка, сидевшая на заднем сиденье за водителем.

«Со стороны Славы метрах в 100 до перекрестка с Белы Куна красная BMW врезалась на полном ходу в стоящую груженую фуру с досками, чтобы обогнать другой грузовик в среднем ряду. На месте скорые, пожарные, спасатели (7−8 машин). Легковушка вдребезги, водитель (мужчина) и два пассажира (мужчина и девушка) погибли, одна девушка-пассажир выжила, госпитализирована», — сообщил свидетель смертельной аварии в одной из популярных групп в соцсети.

По свидетельствам очевидцев происшествия, погибших около полутора часов вытаскивали из раскуроченного автомобиля. «Фото их не публикую, ибо там просто мясо, по пол-лица нет», — добавил очевидец.

«Если не было отражателей у фуры, то проблем водила поимеет, поверьте. Но и не фиг быстрее ангела летать», — комментируют произошедшее петербуржцы.

«Достали эти грузовики стоять на обочине, их просто не видно в темноте. Хоть бы отражатели вешали. Девушке — здоровья, погибшим — земля пухом. Очень жаль ребят», — добавляют другие автолюбители.

По факту случившегося полицией проводится проверка.